Программа мероприятий

9 июня 2017
10:00
XVII краевые Дельфийские игры «Вместе лучше!»
с. Шипуново
12 июня 2017
11:00
Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни»
ОЭЗ «Бирюзовая Катунь»

Всероссийский фестиваль традиционной культуры в 2017 году состоится 10-12 июня и будет посвящен 80-летию Алтайского края и Году экологии в Российской Федерации. В день государственного праздника площадки фестиваля развернутся в туристической зоне «Бирюзовая Катунь». На «Бирюзовой Катуни» пройдет знаковое в жизни журналистского сообщества края, пишущего на этническую тематику, мероприятие: круглый стол «Деятельность средств массовой информации по гармонизации межнациональных отношений в России». С 11.00 начнется массовое народное гуляние «День России на Бирюзовой Катуни», где можно будет приобрести работы народных мастеров, увидеть хороводы, принять участие в мастер-классах по приготовлению блюд национальной кухни, традиционных играх и забавах.

katun-fest.ru
15 июня 2017
10:00
Литературный фестиваль им. Роберта Рождественского, посвященный 85-летию со дня его рождения
г. Барнаул, с. Косиха

Мероприятия обычно проходили в течение двух дней: первый день – в Барнауле, второй день - на родине поэта в Косихе. С каждым разом программа становилась объемней. В итоге в этом году культурное событие получило иной статус: Краевой литературный фестиваль Роберта Рождественского. Программа фестиваля расширена до четырех дней. Мероприятия пройдут с 15 по 18 июня, основной блок фестиваля будет проходить 17 июня в Косихе.

26 июня 2017
30 июня 2017
Международный форум «Электронная неделя на Алтае – 2017»
г. Барнаул, г. Белокуриха

Форум «Электронная неделя на Алтае» по праву считается одним из масштабных мероприятий в ИТ-сфере региона. Чтобы обменяться практическим опытом применения ИТ-решений, продемонстрировать новейшие ИТ-разработки, обсудить тенденции развития информационных технологий, а также получить рекомендации от ведущих экспертов, мероприятия Форума ежегодно посещают свыше 1 тыс. участников: представителей государственного и коммерческого сектора, профессиональных общественных объединений, научно-образовательного и экспертного сообщества России и зарубежья.

Деловая программа Форума в 2017 году традиционно ориентирована на широкий круг участников и включает в себя серию образовательных проектов, конференций, тематических площадок, семинаров различного формата и направленности, в ходе которых, в том числе, планируется обсудить актуальные вопросы применения инновационных технологий в государственном и муниципальном управлении, бизнесе, образовании, здравоохранении, банковской сфере и туризме.

ituconf.ru

17 июля 2017
22 июля 2017
Шукшинские дни на Алтае
г. Барнаул, г. Бийск, с. Сростки

Главная культурная акция, проводимая в Алтайском крае ежегодно с в июле в память о земляке, известном писателе, актере и режиссере Василии Макаровиче Шукшине. Шукшинские дни открываются в г. Барнауле, проходят в г. Бийске и завершаются большим праздником на горе Пикет в Сростках - родном селе Василия Шукшина. Впервые шукшинские чтения были проведены в 1976 году спустя два года после смерти Шукшина. В год 70-летия Василия Макаровича Шукшина (в 1999 году) было объявлено о присвоении Шукшинским дням статуса Всероссийских и был дан старт Шукшинскому кинофестивалю.

26 августа 2017
10:00
Фестиваль-ярмарка «Дни алтайского сыра»
г. Барнаул
5 октября 2017
7 октября 2017
Алтайский региональный ИТ-форум
г. Барнаул

Цель Форума – создание площадки для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам реализации федеральных и региональных ИТ-проектов, демонстрации новинок компьютерной техники, программного обеспечения и современных средств коммуникации, а также развития межрегионального сотрудничества и налаживания деловых контактов. Ежегодно на площадках Форума собираются свыше 500 участников, а обсуждаемые темы имеют широкое применение в деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления и ИТ-компаний.

Деловая программа включает работу пленарного заседания, тематических секций, площадок, круглых столов и демонстрационной зоны, в рамках которых состоится обсуждение наиболее перспективных направлений и технологий в государственном секторе, сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности и бизнесе.

itforumaltai.ru