Алтайский театр «Сказка» продолжает гастроли

13 Октября 2017, 09:45

Театр кукол «Сказка» гастролирует по городам и районам края. Проект «Тебе, наш край родной!» посвящен 80-летию региона и осуществляется в рамках гранта Губернатора в сфере культуры на 2017 год.

Цель гастролей – приобщить юных зрителей, живущих в отдаленных районах, к искусству театра кукол. Ведь далеко не у всех родителей есть возможность организовать для своих детей поездку в Барнаул, чтобы посетить театр, а ведь это важный этап для формирования глубокого эстетического восприятия и всестороннего развития личности, сообщает региональное управление по культуре.

Театр кукол везет жителям Алтайского края спектакли «Заячья избушка, или Клочки по закоулочкам», «Машенька и Медведь», а также премьеру нового сезона – «Денискины рассказы». Разъездной характер работы позволит охватить сразу широкую аудиторию – около 7 тысяч зрителей.

«Сказка» уже посетила со своими спектаклями Славгород, Яровое, Егорьевское, Рубцовск, Алейск, Ключевской, Кулундинский районы. На очереди – Родино, Романово, Панкрушиха, Завьялово, Благовещенка, Крутихинский район и др.

Гастроли будут продолжаться до конца ноября.